Главная » 2018 » Февраль » 22 » ДА БУДЕТ СВЕТ! (фантастический рассказ)
17:36
ДА БУДЕТ СВЕТ! (фантастический рассказ)

ДА БУДЕТ СВЕТ!

"ДА БУДЕТ СВЕТ!" - эту байку про экипаж космического корабля попавший в безвыходную ситуацию и остроумно нашедший из нее выход, расскажут вам во всех уголках нашей вселенной, где есть поселения человечества....
Рассказ опубликован на Litnet

***

Снижение было жестким, корпус корабля кряхтел так, как будто по нему топталось стадо ворлианских слоновидных пауков. Где-то на трех четвертях снижения от корпуса корабля стали отваливается крупные детали. Что отваливалось, бортмеханик Ван-Джу безуспешно пытался определить на слух. С каждым треском и скрипом по шпангоутам корпуса Гарри Ван-Джу вздрагивал так, как будто рвали не корабль, а его самого.
Старший помощник капитана Валерий Гарин с сочувствием смотрел на своего товарища, приговаривая себе под нос слово «сядем». Вот только уверенность в голосе, с которой он это произносил, с каждым ударом снижалась. Сделать-то с бортмехаником они уже ничего не могли, единственным человеком в кабине, кто еще хоть как то пытался контролировать ситуацию, был командир, опытный космонавт, в прошлом военный пилот - Сергей Зорин. Тот пыхтел как армрестлингист, пытаясь справиться с механическим штурвалом, рвущимся с его рук при каждом ударе атмосферы планеты по кораблю.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ.....


Рассказ опубликован в журнале ИСКАТЕЛЬ УКРАИНА

Просмотров: 408 | Добавил: Writer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: