Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » Синопсис сериала "РЕЧНОЙ ПАТРУЛЬ".
16:53
Синопсис сериала "РЕЧНОЙ ПАТРУЛЬ".

Синопсис принимал участие в конкурсе на сюжеты для сериалов для одного из украинских телеканалов.
История сюжета сериала РЕЧНОЙ ПАТРУЛЬ проистекает в двух временных плоскостях. Основная: 21-м веке, в современной Украине и второстепенная: в конце 17-го века, когда на речных просторах Днепра начала орудовать пиратская шайка загадочной женщины по имени Фекла…. 
Все серии телесериала с рабочим названием «ВОДНЫЙ РУБЕЖ» или «Речной Патруль» рассказывают об экипаже украинского боевого пушечного катера «Запорожье», который имеет дело с серьёзными нарушениями украинского законодательства, такими как незаконный лов рыбы, пиратство, бандитизм, контрабанда наркотиков и людей, а также с проблемами беженцев, пробирающихся через территорию Украины в Европу. Помимо этого они должны отвечать на зов помощи терпящих крушение судов. 
Экипаж из трех матросов, двух мичманов и одного офицера, из всех слоев общества, разного возраста и темперамента, живущие буквально бок о бок неделя за неделей, вдали от семьи и друзей, иногда находятся постоянном отрыве от родных в течение нескольких месяцев. Иногда в тяжёлых условиях, которые может вынести не каждый, украинские военные доказывают свою преданность долгу, проявляют терпимость, стойко перенося трудности с юмором. 
Между всеми членами экипажа существует тесная эмоциональная связь, глубокие и прочные дружеские отношения, появившиеся благодаря опасностям и приключениям, которые они встречают на протяжении патрулирования. Моряки говорят, что их работа на патрульном катере является лучшей в Военно-морском флоте Украины.
Премьера первой серии представляет большое событие, проблему, которая связывает все эпизоды в один сюжет, и которую команда решает на протяжении всего сезона, помимо тех проблем, которые появляются в каждой серии. Основным связывающим сюжетом сериала, увязывающего его в историю в двух временных плоскостях являются поиски старого клада мифической пиратской принцессы ФЕКЛЫ, спрятанного где-то на Днепре. Его ищут все – и современные пираты и полиция, и просто кладоискатели, однако дух пиратской принцессы надежно стережет этот клад. И лишь экипажу БК «Запорожье» к финалу сезона удается приподнять завесу тайны пиратских сокровищ.
Сюжет написан по мотивам статьи Александра РУЧКО - "Золото кровавой Фёклы", опубликованного в журнале Искатель Украина в прошлом году.

 

Просмотров: 378 | Добавил: Writer | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: