Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая гостинная Александра Ручко » Публицистика и фантастика » Заметки на полях » Дом моей мечты (Дом в котором я бы хотел жить)
Дом моей мечты
WriterДата: Вторник, 15.03.2016, 03:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline






Испанская компания NOEM реализовала один из самых оригинальных проектов, построив для одного из своих клиентов дом, в виде космического корабля из «Звездных войн».На разработку и строительство оригинального дома The Spaceship Home у компании ушло всего 2 недели, так как заказчик хотел за короткий срок получить современный рациональный «умный» дом из которого бы открывались красивые панорамные виды.В результате, дом в виде космического корабля, хоть и не летает, но он будто «парит» над землей, благодаря металлическим сваям, которые его держат на уровне 4 метров над землей. Чтобы попасть в него с главного входа, необходимо подняться по лестнице, она же бывший трап от самолета, который был специально отреставрирован для этого проекта.

Каркас дома выполнен из деревянных модулей, которые прикреплены к металлической раме, а для внешнего сходства с космическим кораблем дом отделан металлом. Интерьер дома также соответствует заданной тематике. Дизайнеры проекты постарались максимально в нем отразить любовь клиента к фильму «Звездные войны».Как и полагается космическому кораблю, The Spaceship Home оснащен главным пультом, который сделан также в космической стилистике в виде панели на стене с экранами. Освещение, температура, система безопасности, аудиосистема в доме контролируется при его помощи и помощи двух планшетов Ipad.

 
Форум » Творческая гостинная Александра Ручко » Публицистика и фантастика » Заметки на полях » Дом моей мечты (Дом в котором я бы хотел жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: